Кота покусала стая бродячих собак. Он нуждается в помощи!

Редакция WikiPet.ru

В новой части города, где полным ходом идёт стройка, приблудился кот. Заботливая и добрая бабушка подкармливала этого чудесного хвостика, и вроде не было беды, пока однажды на Бориса не накинулась стая бродячих собак. Кот пытался убежать, забраться на дерево, но одной собаке всё-таки удалось его покусать. Далее кот, пребывая в шоковом состоянии, просидел несколько дней в подвале и лишь жалобно мяукал. Он звал на помощь, однако выманить его оттуда никак не удавалось.

кот, домашнее животное, дикое животное

 

кот, домашнее животное, дикое животное

Когда достать кота всё-таки удалось, бабушка обратилась к волонтёру с просьбой о помощи. Новому куратор не смог бросить беззащитного и израненного кота на погибель. Поэтому и просит о помощи всех неравнодушных!

кот, домашнее животное, дикое животное

 

кот, домашнее животное, дикое животное

У кота рваные раны на шее, за ухом, а также вывих лапки. К тому же, животное ещё не до конца оправился от пережитого. Врач при осмотре сказал, что люди ещё успели оказать посильную помощь, потому что немного оставалось до общего заражения крови, ведь раны достаточно глубокие. Укус тщательно обработали и заложили лекарство. Пока что кот под наблюдением врачей. Однако он мучается от сильной боли: рана пульсирует, кот выгибается и прижимается, пытаясь избавиться от болезненных ощущений. 

кот, домашнее животное, дикое животное

Плюс ко всему, у Бориса проблемы с мочеполовой системой: моча с примесью крови. Начали лечение антибиотиками и общеукрепляющими препаратами. Для поддержания общего состояния Борису назначены капельницы.

кот, домашнее животное, дикое животное

Волонтёры обращаются с просьбой о помощи — Борису нужны средства на лечение. 

Для связи с куратором: вконтакте

Поделитесь статьей в соц.сетях. Дайте Борису шанс на счастливую жизнь!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + 7 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector