Хлою предавали много раз

Редакция WikiPet.ru

История Хлои отняла много сил у сотрудников приюта. Не потому что Хлоя очень настырная, упрямая, темпераментная, а потому что Хлоя так часто нравится людям, так много попыток было предпринято ее забрать, но все оказывалось напрасным.

Ее нашли еще щенком на улице. Долго и упорно старались адаптировать ее к взрослой жизни, обучали, общались с ней, играли. Получилось что-то приличное, интересное, удивительное. Хлоя очень сообразительная, добрая, активная, открытая девочка. Она настолько полюбила обучение, что ее было решено показывать на выставка. И вполне успешно собака демонстрировала общественности свои способности.

instagram.com/mex_the_superdog

Однажды ее заприметили не только в качестве хорошего компаньона и исполнительного ученика, она понравилась как друг и будущий член семьи. Ее дважды пытались приютить и разбивали сердце. В первый раз Хлоя нашла дом в далекой Германии, но она не прожила там и месяца, укусила ребенка. Это стало шоком и серьезным поводом для тревоги. Из семьи собаку забрали и долго пытались приютить в Германии. Неудачно. Хлоя отправилась на родину.

Вторая поптыка приютить собаку, но уже в России оказалась дежавю. Случилась аналогичная ситуация. Снова Хлоя была вынуждена защищаться от детей. Мы не можем утверждать, правильно ли дети общались с собакой, в этом ли причина или причина в Хлое, но слезы детей, слезы их родителей и слезы кураторов говорят о многом: Хлоя очень хорошая собака, но дети напоминают ей о какой-то собственной горькой травме прошлого.

instagram.com/mex_the_superdog

Очень сложно судить в этой ситуации и собаку, и ее несостоявшиеся семьи. Но мы знаем одно: Хлоя чудная, добрая, отзывчивая, веселая, контактная девочка. Знает много команда, приучена к выгулу, привита и стерилизована. Полностью здорова, ей всего лишь три с небольшим года. Она прошла длинный путь, чтобы наконец обрести спокойствие. Хлоя ищет дом без детей и других питомцев.

instagram.com/mex_the_superdog

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двенадцать − семь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector