Как люди провоцируют собаку на агрессию, а потом хотят избавиться

Редакция WikiPet.ru

Собака по имени Варя — самая обычная дворняга, которая так понравилась своим бывшим владельцам, и которая чуть не угодила на тот свет от рук тех самых некогда любивших ее всем сердцем родителей. Ее взяли , чтобы та стерегла дом, но, чтобы собака не приносила дискомфорт и неудобства, не портила мебель, почву, насаждения частной территории, было решено заточить ее в клетку.

instagram.com/takeakitty

Варя настолько смирная, мудрая, миролюбивая, умеющая ценить любую деталь и все то, что ей давалось хозяевами, воспринимала как высшее благо, поэтому Варю абсолютно не смущали такие условия. Кое-как она стерпела полное отсутствие свободы, а со временем, когда повзрослела и от милого щенка не осталось и следа, внимание всех домочадцев. Варя даже научилась справлять нужду по кличу хозяев, которые строго два раза в день, а то и реже, выпускали питомца из настоящего заточения на пару минут.

Со всем Варя была готова мириться, со всем, кроме прямого хамства и издевательства. Когда ее в очередной раз выпустили справить нужду, дети хозяина в компании с соседскими ребятами с неистовым интересом начали баловаться с собакой. Многие представляют, как порой неосознанно и неосторожно дети, которым не объяснили, как коммуницировать с животным, могу дернуть за ухо или ударить собаку. Варя и без того ограничена в общении и с детьми не привыкла общаться, такие знаки внимания она восприняла как угрозу и попыталась себя защитить, рыкнув на одного из детей.

instagram.com/takeakitty

Гневу взрослых не было предела. Он весь обрушился на собаку в виде неистовых криков, было применено даже рукоприкладство. Досталось Варе немало в тот день, но самым большим ее разочарованием стало решение убить собаку за такой проступок. Хозяева намеревались накинуть на шею Вари кирпич и утопить ее. Вовремя вмешались соседи. Они забрали Варю и сообщили о ней в приют. Там по сей день и находится собака. Давайте поможем Варе простить себя за то, в чем она не виновата, и объяснить, что дело не в ней, что она достойна лучшего. Варя ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 2 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × пять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector