У этого джек рассела последний шанс

Редакция WikiPet.ru

Джек рассел по кличке Густав остаётся самым особенным и сложным псом для приюта. Он с самого раннего детства понял: в жизни он одинок, и справляться со всеми невзгодами придётся самостоятельно. Оттого он такой мужественный, решительный и даже агрессивный.

Этот питомец с характером, которым его наделила судьба и жизненный путь. Он родился под знаком бойца за себя и справедливость, но пока никто не в силах его понять и помочь ему. Показать, что нет необходимости себя защищать с пеной у рта, что ему никто не причинит вреда.

instagram.com/icebergcraft

Густава приютила молодая семья, но она не смогла совладать с характером и нравом пса. С первого взгляда невозможно распознать в нем нужды защищаться. Но мальчик действительно сложный. Он остро реагирует на резкие движения и звуки, на других собак, на мужчин, на повышенный голос. Иногда он ни с того ни с сего может огрызнуться или попытаться укусить. Постоянно испытывает чувство тревоги и утешает себя разрешением всего, что кажется ему опасным. Но вместе с теми этот пёс обладает выдержкой, умом и способностью к обучению. Это его огромное преимущество и, наверное, последний шанс получить должную социализацию и найти семью.

instagram.com/icebergcraft

Густаву экстренности необходима психологическая помощь специалистов, ведь именно сейчас тот самый момент, когда он готов обучаться, но помочь ему некому, иначе его поведение со временем будет все сложнее откорректировать. Хотя Густав очень способный парень, он приучен к выгулу, клетке, знает несколько команд, привит, кастрирован.

instagram.com/icebergcraft

Ему ещё не повезло встретить человека, который его направит и развеет сомнения, покажет, что такое любовь и ласка, безопасность, станет поддержкой и лучшим другом. Уверены, при правильном воспитании и грамотно направленной его неиссякаемой энергии из Густава получится отменный защитник, товарищ, любящий питомец и верный лучший друг. У парня последний шанс!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 8 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × один =

Другие статьи по теме

Adblock
detector