Полуживого щенка нашли на остановке

Редакция WikiPet.ru

Еще совсем щенок, отдаленно похожий на алабая, был замечен очевидцами в одном из маленьких городов России. Щенок был в ужасающем состоянии. Весь истощенный, перебитый, измученный, искусанный клещами и блохами он сидел, едва дыша. Собаке на вид не больше года. У него был перелом лапы и острое обезвоживание. Никто не отваживался помочь, полагая, что помогать уже некому, да и незачем. Щенок совсем отчаялся, даже просить о помощи сил не было, но его заметили. Первым делом после сообщения местному приюту об умирающем малыше, щенка обследовали.

На его передней лапе был серьезный давний перелом. Кто-то, кто был свидетелем то ли его неуклюжих движений, то ли садизма по отношению к нему, не помог щенку. Травма была запущена, а кость срослась неправильно, неровно, неказисто, принеся щенку увечья и нестерпимую боль. На коже были серьезнейшие раздражения, зуд, сыпь, облысение вследствие многочисленного и регулярного нападения паразитов. Малышу никто не помогал, просто игнорировали маленькое беззащитное умирающее существо, а затем и вовсе выбросили на волю, чтобы щенок однозначно сам не смог выжить. Но он выжил. И это девочка. Ей дали ласковое имя Лана, ведь она действительно такая.

instagram.com/help_big_dog

Трепетная и чуткая малышка, еще очень слабая физически и морально. Она только-только очень маленькими и еще неуверенными шагами восстанавливается. Впереди еще предстоит лечение и реабилитация. По прогнозам врачей, девочку ждет полный рентген, многочисленные операции по исправлению сросшегося перелома. Медлить нельзя, ведь пока кривая кость доставляет щенку боль и ситуация только усугубляется.

instagram.com/help_big_dog

Но это не пугает ни собаку, ни ее окружение. Шансы на ее полное выздоровление есть, и они очень высоки. Терять надежду на это никто не собирается, но уже сейчас мы хотим рассказать о ней. Белокурый плюшевый ласковый ребенок еще не осознает, как ей повезло попасть в руки врачей, но еще лучшее впереди, когда она найдет семью и дом. Это обязательно случится, мы уверены!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 − 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector