Алабай ждёт своего человека

Редакция WikiPet.ru

Это сейчас Алай выглядит вполне жизнерадостно, ухоженно и счастливо. Всего пару месяцев назад его будущее казалось ему призрачным: голод, свалки и абсолютное одиночество — то, чем была наполнена его жизнь. И самое время отчаяться, но Алай не сдавался.

По воле случая и от безысходности брошенный алабай забрёл на действующий завод. Нашёл себе уголок и скромно сосуществовал в рабочей окраине с работягами. Один из них, выкуривая в сторонке от проходной очередную сигарету, заприметил одиноко блуждающего пса. Алай не был агрессивным, несмотря на мощную конституцию, а даже наоборот. В просящем о помощи взгляде пса мужчина увидел что-то свое, родное. Непременно захотелось помочь тем, чем смог мужчина.

instagram.com/alabaihelp

Он каждый день приносил немного, но вкусной и сносной пищи, разговаривал с алабаем и даже залатал ему пару ран. Потом к мужчине присоединилась и его супруга. Об алабае заботили двое и эта была практически семья, но ситуация стала меняться, когда мужчине пришлось сменить место работы, а за ним и место жительств. Но Алая не бросили, сообщили местному приюту.

Так у пса появилась надежда когда-то стать лучшим другом навсегда. Алая обследовали, вымыли, вылечили его старые боевые раны. Оказалось, Алай не такой уж и беззащитный. Время от времени у него прямо ну лапы чесались, от чего он не раз схлёстывался в жестокости схватке с местными бывалыми и отчего на его теле множество рваных ран от укусов. Но самое поразительное вот что! Алабай не давал покоя не только сородичам, но и людям. В теле пса были обнаружены две дробины.

instagram.com/alabaihelp

Собака ежедневно передвигался с шариками ружейной дроби, которые могли не только сделать его инвалидном, но и вовсе лишить жизни. Потенциальный смертник свой каждый день жил как последний. Но теперь самое время забыть о тревогах и наконец поставить неутомимые поиски спокойствия и своего угла на паузу. Ведь теперь Алай в приюте, значит, он уже на полпути к следующей цели — обрести семью и стать для кого-то лучшим другом. Да, парень не любит конкуренцию, но зато в человеке души не чает. Ищущие твердую уверенную опору и готовые такую же опору обеспечить этому парню, приезжайте знакомиться!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 3 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 − пять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector