История спасения собаки из Владикавказа

Редакция WikiPet.ru

Историей с необычной развязкой оказалась судьба этого пса, найденного во Владикавказе. Одно лишь упоминание этого региона сулит печальную историю о жестоком обращении с животными. Драма и трагедия переплетены воедино, в том числе и в истории Снежика.

Этот пес получил страшные травмы, обширные и трудноизлечимые, практически несовместимые с жизнью. Кто посмел поднять руку на питомца или жестокое стечение обстоятельств так покорежило его? Снежик лежал у сарая почти в центре городского квартала и неустанно напоминал местным жителям о своей боли. Снежика не было жалко никому. Было жаль лишь себя за то, что приходится слышать этот вой отчаяния.

instagram.com/husky_help

Чудом о раненом питомце сообщили зоозащитникам. Команда собралась оперативно, чтобы забрать и транспортировать Снежика в Москву. Он лежал, не мог двигаться и уж тем более подняться. Заключение врачей — множественные сложнейшие переломы обоих плеч и таза. Скорее всего, результат попадания под колеса автомобиля.

Путем долгого и упорного хирургического волшебства над собакой были поставлены штифты, благодаря которым все должно срастись так, как положено. Первый день был самым сложным после операции. Больно настолько, что Снежик плакал всю ночь. С ним дежурили сутки, гладили, успокаивали, разговаривали. Малыш перенес адские боли…

А когда заживление стало проходить быстрее и интенсивнее, Снежик настолько почувствовал себя уютно, комфортно, будто в кругу друзей, что в ход пошла вся его резвость и жизнелюбие. Дважды Снежик настолько радовался вниманию к себе и чистым сытым теплым условиям, что штифты просто слетали и их пришлось укреплять, ставить заново, а питомцу прописывать строгий постельный режим.

instagram.com/husky_help

Так будет две недели. После полного восстановления Снежок будет свободен от лекарств и перевязок. Соответственно, будет здоров. Белоснежный питомец пока отдаленно напоминает снег, в честь которого его назвали. Шерсть в некоторых местах грязная и сбившаяся, вся в йоде и зеленке, но это быстро поправимо. Еще чуть-чуть и красивый пушистый белоснежный жизнерадостный питомец-подросток Снежок будет готов к новым знакомствам!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре + 16 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector