Собаку выбросили на улицу из-за алкоголизма хозяйки

Редакция WikiPet.ru

У этой девочки по кличке Вета вдумчивый, мудрый и разочарованный взгляд. Все радости и горести жизни она познала одновременно. Собака жила в семье в квартире и была желанным питомцем. И это практически единственный плюс из ее прошлой домашней жизни. Ее любили, но любовь эта для каждого выражается по-разному. Кто-то полностью заботится о питомце, начиная от качественного корма, заканчивая совместным времяпрепровождением, посещением врачей, обустройством собственного уголка для питомца. 

instagram.com/helpdog.ru

Для кого-то любовь выражается лишь в том, что питомца в принципе пустили в дом. На этом вся забота и заканчивается. Мол, мы и так тебе сделали одолжение. Теперь ты у нас в неоплатном долгу, а все, что свыше, это уже непозволительная роскошь. Живи и радуйся тому, что есть. Возможно, и такая жизнь для питомца была бы хорошей, если бы собака имела хоть какую-то ценность. В данном случае собака стала разменной монетой, когда вопрос комфорта и спокойствия хозяйки был решающим. 

К слову, женщина любила выпить и жизнь на стакане не внушала доверия питомцу. Вета периодически чувствовала хмельной гнев хозяйки. Женщина, приняв на душу, постоянно жаловалась на жизнь, а если в этот момент ей на глаза попадалась собака, не упускала возможности винить питомца во всех своих жизненных неудачах. Одна из таких попоек стоила собаке собственной жизни. Женщина на спор в алкогольном опьянении выкинула Вету на улицу. То ли кичилась своим хладнокровием перед собутыльниками, то ли шутки ради, но собаку равнодушно и по-зверски выставили за дверь на мороз.

instagram.com/helpdog.ru

Прохожие, увидев обессилившую и расстроенную собаку, сообщили местному зоо-сообществу. Как оказалось, Вета, несмотря на суровое голодное хмельное воспитание, не разочаровалась в людях. Она не из тех, кто будет по долгу таить обиду и подкинет фокус в самый неожиданный момент. Злобы, агрессии, упрямства от нее ждать не стоит. Наоборот, это очень ласковая, понимающая и послушная собака. Любит людей и готова простить им все, лишь бы к ней относились с добром. Поэтому, если вы захотите познакомиться с девочкой, приютить ее, отбор будет самым строгим. Такую добрую и щедрую девчонку уже просто так отдавать не хочется, хотя она и полюбит совершенного любого. Но все же хватит с нее дегтя, пора бы уже и мед попробовать. 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 5 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector