Собака всю жизнь просидела на цепи и была брошена в пустом доме

Редакция WikiPet.ru

Заголовок этой истории говорит сам за себя. Собственного питомца, некогда любимого и такого нужного, без зазрения совести и лишних мучений оставили на произвол судьбы. Приковали к цепи и бросили. Ему ничего не оставалось, кроме как отчаяться и уснуть вечным сном, но история закончилась благополучно, несмотря на то, что пес и сам не ожидал такого.

instagram.com/mi_v_otvete_

Питомца уже в приюте назвали Белый. Кличку дали, очевидно, из-за его цвета. Белокурый парень хоть и был дворнягой, но обладал красивой внешностью. К слову, от нее не осталось былого могущества. Собаку доставили в приют изнеможенным. Как такое допустили?

Семья, в которой воспитывался питомец, на первый взгляд была благополучной. Взрослый мужчина уже успел построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Дети выросли, наступила пенсия, мужчина смог себе позволить жить в своей удовольствие на своем частном участке. Чтобы будни были не такими одинокими, завел Белого. Тот не только скрашивал будни мужчины, но и охранял жилище.

instagram.com/mi_v_otvete_

Когда отец семейства скончался, вся семья будто стала разваливаться. Сын мужчины начал выпивать. К этой пагубной привычке добавились все атрибуты разгульной жизни. Долги, шумные пьянки, ненадежное окружение и бедность довели сына до криминала, за которой в качестве расплаты он был заключен в тюрьму.

У хозяина собаки была и дочка. После всего случившегося она решила продать дом, а Белого пустить в вольное плавание. Помешал это сделать сосед, который пригрозил убить питомца, ведь бродячие соседские собаки, быстро превращающиеся в одичалых, мало кого приводят в восторг. Так и остался Белый на цепи уже в пустом доме. Ни еды, ни воды, ни теплого местечка. Только изредка, приезжая на демонстрацию продающегося дома, дочка хозяина кидала за ворота кусок хлеба исхудавшему псу.

instagram.com/mi_v_otvete_

Каким-то невероятным образом о Белом узнали в приюте и непременно захотели ему помочь. Вымыли, вычистили, обследовали, откормили пса, но пока найти ему семьи так и не удалось. Причин не обратить на Белого внимание абсолютно нет. Да, он немного упрям, но это его единственное качество. В остальном это прекрасный пес. Он полностью заточен на человека. Знает, откуда он, чем он должен заниматься и как ему себя вести. Сознательный взрослый парень ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 + семь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector