Из-за пробелов в социализации и дрессировке собаку вернули обратно в приют

Редакция WikiPet.ru

Петруччо не случайно прозвали своенравным питомцем. Такое «звание» ему досталось не по собственному желанию. Он бы и рад быть самыми весёлым, жизнерадостным и приветливым хвостиком в округе, но так просто это у него уже не получится. 

Причиной его своенравного характер стал, конечно же, человек. Петруччо когда-то был домашним. Но мы не знаем, был ли он любимым. Знает ли он, каково это, ждать и радоваться возращению лучшего друга с работы. Каково это, получать вкусняшку или поощрительное почёсываете за ушком без повода, отправляться на прогулки или сладко сопеть на кровати самого родного тебе человека. 

instagram.com/best.friend.to.adopt

Вероятно, всего этого Петруччо никогда не испытывал и более того, его бывшая семья ненавидела хвостика. Ну, по крайней мере очень часто на него замахивались, повышали голос и, возможно, били. Уж очень запуган Петруччо, а любое резкое движение или звук он воспринимает как посягательство на его жизнь.

Как же после всего пережитого не озлобиться? Но злоба — это не совсем то, что таит в себе этот загадочный хвостик. Петруччо просто не всегда слушает человека и не каждый раз готов ему подчиняться. Легко и просто к себе не подпускает. Бывает упёрт и настойчив. Это он делает не со зла. Так он сам себя защищает, хоть угроз в его жизни больше нет, на всякий случай, как говорится, ведь его уже обижали. 

instagram.com/best.friend.to.adopt

Из-за таких вот особенностей характер Петруччо от него отказалась семья, которая несколько месяцев назад приютила парня. Петруччо не проявлял агрессии, но с ним было трудно договориться. Может, слишком мало времени было отведено на их общение, люди не дождались, а Петруччо долго привыкал. В общем, сказать, что это простой и веселый парень, невозможно. 

Безусловно, у этого питомца есть повод иногда проявлять свой нрав, но пока ни одно сердце хвостика не осталось равнодушным, когда к нему относились со всей душой и трепетом, принимали, направляли и терпеливо ждали результатов. Вот и мы уверены, что не все безнадёжно, а сердце Петруччо обязательно оттает, только ему надо дать чуть больше времени в этот раз и, конечно, искренне подбить этого питомца. Он этого заслуживает, хоть и сам пока не понимает. Сам себя губит своим же характером, хотя все исправимо, а его жизнь в руках мудрого человека действительно может наладиться. Петруччо ищет дом! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 15 отзывах)

Комментарии

  1. Мне досталась такая же сободевочка, от которой отказались трижды. Они даже внешне похожи. У людей просто не хватило терпения. Или желания. Или любви.

  2. Какой прикольный заяц! Этим людям просто не хватило любви к собакам и терпения. Если был домашним – социализировать не так сложно.

    • Как Петруччо относиться к другим собакам, если нормально, то могу его усыновить. У меня два мальчишки, один бывшеприютский, теперь свой, родной.

      • Наталья, спасибо за ваш отклик, свяжитесь, пожалуйста, с кураторами собаки, для уточнения всех подробностей instagram.com/best.friend.to.adopt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четырнадцать + 17 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector