Этот алабай уже несколько раз пережил предательство от людей, но до сих пор верит в лучшее

Редакция WikiPet.ru

Умару не повезло гораздо больше, чем многими другим хвостикам. Он наконец стал домашним, но мы бы не рассказывали его историю, если бы все закончилось так просто. Собаку предавали много раз. Настолько много, что отчаялись все, даже сам Умар.

Как уже взрослый, даже зрелый питомец попал в приют, неизвестно. Огромного здорового красивого алабая просто выбросили. Все бы ничего, но так поступали не раз. Такую породу выбирают неслучайно. Статный крупный пёс требует много внимания, начиная с его воспитания в раннем детстве, заканчивая поддержанием дисциплины и в его взрослении. 

instagram.com/dogspace.moscow

Принять решение о покупке такой собаки может не каждый. Но раз уж такое решение принято, то человек, взявший на себя такую ответственность, должен был понимать все последствия. Но нет, от Умара устали. Надоел, требовал слишком много. Хотя, о чем это мы? Он — самый обычный питомец. Разве что чуть больше дрессировки и воспитания в своих намерениях по отношению к питомцу, на этом все. 

Но и этого оказалось слишком много. После долгого пребывания Умара в приюте, наконец-то показалось, что эта вселенская скука и одиночество взрослого питомца закончится, ведь его снова решили взять в семью. Люди слёзно клялись и очень уверенно убеждать в своей решимости, но спустя несколько месяцев некогда радостного алабая обнаружили голодным, блуждающим и снова одиноким. Когда-то приютившие Умара люди не вернули его в приют, а просто выбросили. 

instagram.com/dogspace.moscow

Ситуация отягощается возрастом питомца. Он уже престарелый пёс. Ему трудно учиться, да и не за чем. Учиться привыкать, учиться доверять, учиться быть спокойным и счастливым. Он потерял надежду и уже просто существует. Шансов пристроить такого питомца мало, хотя Умар точно тот, кто действительно заслуживает собачьего счастья. Может быть, ещё есть свет в конце тоннеля, и Умар снов обретёт дом, несмотря на то, что перестал на это надеяться? Чудеса же ведь случаются! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.8 из 5
4.8 из 5 звёзд (основано на 24 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × 5 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector