Чистокровного вейнмаранера из-за проблем с поведением вновь вернули в приют

Редакция WikiPet.ru

Питомец породы веймаранер по праву может считаться самым красивым псом среди воспитанников приюта. Но его красота не помогла ему обустроить жизнь. Скорее наоборот: последняя попытка приютить питомца оказалась ошибочной.

Предполагаем, что молодая пара «повелась» на прекрасного, статного питомца, но что скрывается за этим «фасадом», интересовало их в меньшей степени. С Нардо не справились. Вернули назад, пожимая плечами. Мол, собака плохо знает жизнь в квартире, постоянно требует внимания, порой разрушая все вокруг и громко голосом показывая соседям, как ей одиноко. Те даже вызвали несколько раз милицию, чтобы попытаться всерьёз намекнуть хозяевам на то, что их питомец действительно мешает жить своим лаем. 

instagram.com/shelter_tails

Нардо снова оказался ненужным. Но ему не привыкать. Его первая семья от него также отказалась. Пара мужчины и женщины развелась. Собака осталась с последней, но та не смогла проявлять питомцу должную заботу. Женщина заболела. Недуг был довольно серьёзным, отчего сил и времени на себя не хватало, не говоря о собаке. 

В конечном итоге после всех этих перипетий Нардо остался один. Да, собака не самая простая. Нардо действительно не хватает дисциплины. С ним нужно запастись терпением и заниматься, обучать, рассказывать, направлять, занимать его интеллект во время собственного отсутствия. Но есть и хорошие новости: Нардо не первый и не последний пёс с такими задатками. Особенно хорошо ему будет в семье опытных хозяев, где уже имеются другие собаки. У Нардо будет живой положительный пример для корректировки поведения, да и с сородичами он очень хорошо ладит. 

instagram.com/shelter_tails

Не бывает безвыходных ситуаций, как и неисправимых по характеру собак. Бывает мало желания и приложенных усилий. Нардо — тот самый случай. Его характер — итог того, что с собакой занимались мало или не занимались вовсе. Этот питомец способный, он тоже найдёт своего человека! Нардо пристраивается. 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.8 из 5
4.8 из 5 звёзд (основано на 18 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + семнадцать =

Другие статьи по теме

Adblock
detector