Чудесное возвращение! Пропавшая кошка вернулась домой спустя 13 лет

Редакция WikiPet.ru

После таинственной пропажи в далеком 2005 году теперь уже старушка, 17-летняя полосатая кошка по кличке Бу, вернулась домой.
Кошку нашли в 65 км от дома ее хозяйки Джанет Адамович в Англии. Поверить в это было  нелегко.

фото:people.com
«Мне позвонили и сказали, что нашлась моя потерявшаяся кошка, — рассказала хозяйка. – Я ответила, что этого не может быть, ведь оба моих кота были как раз рядом со мной. Но мне сообщили, что в системе есть запись о пропавшем животном по имени Бу от моего имени».«Я была немного в шоке. Но приехав к ветеринару и увидев Бу, которая, очевидно, меня помнила, я просто не могла поверить, что это вообще со мной происходит».

После того, как Бу потерялась в возрасте четырех лет, хозяйка развесила по всему району объявления о пропаже и даже опубликовала заметку в местной газете. Через год поисков Джанет сдалась и завела двух других кошек – Олли в 2008 и Тесси в 2014 году.Но, к счастью Джанет, много лет спустя какая-то женщина заметила бездомную кошку, которая   несколько недель бродила по району, и отвезла ее в ветеринарную клинику. Единственной проблемой, которую выявили у Бу, было незначительное обезвоживание.

«Объяснить, зачем она тогда ушла настолько далеко, мне трудно. Причин может быть много.Но для домашней кошки Бу просто замечательно продержалась одна все это время».

Найти хозяев Бу ветеринарам удалось с помощью вшитого ей электромагнитного чипа.

фото:people.com
фото:people.com

«Каким-то непонятным образом она прошла 65 км от дома. Когда она это сделала — непонятно.Может быть, только на прошлой неделе, а может, и все 13 лет назад», — сказал один из представителей ветклиники.

 Только бесчувственный не проронил слезу, когда Джанет воссоединилась со своей четвероногой подругой после стольких лет разлуки. А все благодаря чипу, вшитому ей под кожу 17 лет назад, ведь на нем все это время хранилась информация о животном.

фото:people.com

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять + восемь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector