Щенок акиты-ину оказался в приюте

Редакция WikiPet.ru

Акита-ину — одна из немногих пород, которая имеет за плечами богатую историю. И это та самая порода, которая давно имеет негласное, даже голливудское второе название — “Хатико”. 

instagram.com/shiba_inu_help

Конечно, многие сразу же вспомнят трогательную картину про питомца Хатико, который даже после смерти хозяина каждый день ждал его возвращения на том самом месте, у железнодорожной станции, где они расстались с человеком, вплоть до своей собственной кончины. Питомец этот был породы акита-ину. Именно поэтому и акита-ину, и Хатико уже давно стали синонимами.

Не секрет, что после выхода фильма многие захотели в своем доме появления такого же мягкого и милого, а главное — до мозга костей преданного питомца, как Хатико. Но так ли много мы знаем о породе? Действительно ли она такая “преданная”?

instagram.com/shiba_inu_help

Порода акита-ину изначально была строго охотничьей. Ее много раз скрещивали то с овчаркой, то с мастифами, пытаясь превратить их в злобных бойцов. Историй много, историй жутких еще больше. Акита в своем “чистом” виде была практически на грани исчезновения, но все-таки породу сохранить удалось.

Что мы имеем сегодня? “Хатико” — питомцы все-таки с характером. Они, безусловно, любят людей и не могут жизнь прожить без общения. Но это благо достается не всем. С такими питомцами нужно искать общий язык, выстраивать общение, налаживать дисциплину. И только потом, когда пес решит, что вам можно доверять, придет та самая, “киношная” безусловная дружба между человеком и собакой. Но есть путь быстрее и менее тернистее.

instagram.com/shiba_inu_help

Кеджиро мог бы с лихвой заменить актера, то есть питомца, сыгравшего роль Хатико. Он такой же добряк по натуре. Простодушный, невероятно отзывчивый, трогательный и коммуникабельный долго не будет томить вас своими подозрениями и с лёгкостью пойдет в объятья к человеку. Все эти родословные перипетии породы не про него. Нет в Кеджиро ни агрессии, ни чересчур охотничьих повадок. Он претерпел эволюцию и стал полностью домашним, сам того не подозревая. Единственное, что он не учел: то, что дом не так-то просто отыскать, но ведь главное — характер у парня отличный. Остальное обязательно будет. Глядя на этого плюшевого милашку, сомнений нет. Кеджиро ищет дом!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 32 отзывах)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два − 1 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector