Спаниель стал не нужным, и его сдали в приют

Редакция WikiPet.ru

Хоть и порода спаниель имеет прямое отношение к слову «испанский», все же с этой тёплой страной собак объединяет немного. Изначально первые упоминания этой породы принадлежат аж древним грекам. Представляете, сколько же лет этим пушистым созданиями? 

instagram.com/_labrodyaga_

К таким искусным породам, которые претерпели значительные эксперименты в разведении, принадлежит и наша героиня — Тася. Спаниелей скрещивали, перевозили по всему миру, обучали всем охотничьим премудростям, но сумели сохранить их первозданный вид. Этим хвостикам характерен средний размер, волнистая шерсть и длинные прижатые ушки. 

Питомице Тасе всего 5 лет. Она сохранила все характеристики породы и получилась отменной шоколадной красавицей! И возраст отличный! Девочка уже перешагнула ту стадию познания мира на вкус и цвет, но сохранила в себе оптимизм и жизнелюбие подростка. К слову, энергичностью и позитивным настроением порода спаниель и славятся. Ведь это крайнее, что осталось после основного предназначения собак. Ведь раньше их выводили исключительно для охоты. Как же хорошо, что те времена прошли! 

instagram.com/_labrodyaga_

Отныне многих питомцев перестали разводить как помощников по хозяйству. Хотя традиция эта и осталась, эту спаниель уж точно нельзя выпускать в поле с целью погони за дичью. Конечно же, она способная, быстрая, ловкая, умная и очень умелая, но в этом просто-напросто нет никакой необходимости. Единственное, что нужно сейчас ей, и что может быть нужно человеку — ощущение «плеча», верный друг рядом, который всегда поймёт, поддержит, примет и просто будет рядом. На это Тася уж точно способна. Наверное, этого хочет любая собака. Пускай же это предназначение быть другом будет ее самой заветной мечтой, которая взамен подарит ей не меньше эмоций, и которая обязательно осуществится. Замечательная Тася ищет дом! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 21 отзыве)

Комментарии

  1. Где находится необыкновенная Тася, как можно познакомиться с этой девушкой ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать + шесть =

Другие статьи по теме

Adblock
detector