Хозяева привезли хаски в приют и оставили

Редакция WikiPet.ru

Порода собак Хаски всегда, почему-то, была в почёте и у заводчиков, и у любителей четвероногих. Почему? Ответа на этот вопрос нет, как и ответа, почему та или иная погода пользуется популярность. Но предположений много. 

instagram.com/helpdog_metis

Наверное, потому что именно эта порода богата своей историей. Путь хаски был тернист и тяжёл. Ведь изначально эту породу использовали исключительно по хозяйству. Крупные особи отлично подходили на роль тягачей, и были хорошо заточены тащить на своих «плечах» грузы.

Хаски также использовали и в качестве охотников и охранников.  Но только спустя века эту породу наконец оценили по достоинству. И помимо качеств, пригодных в хозяйстве и быту, разглядели в хаски настоящих друзей и воспринимали как членов семьи. На это ушло, наверное, много лет коммуникации с человеком. 

instagram.com/helpdog_metis

Но эволюцию восприятия собаки, похоже, прошли не все люди. Многие до сих пор считают питомцев недочленами семьи. Иногда и вовсе выбрасывают как мусор, несмотря на то, что какое-то время назад души не чаяли в питомце. Так поступили и с Дэнсингом. 

Питомца породы хаски вытворили за дверь. Хозяева собственноручно привезли собаку в приют в статусе отказника. Причин не объясняли, да и никто не спрашивал. Это настолько, к большому сожалению, стало обыденным и привычным, что даже пристыжать или осуждать такой выбор человека не хочется. 

instagram.com/helpdog_metis

А между тем Дэнсинг, как и большинство хвостатых, ни на грамм не заслуживает такого отношения. Пёс отличный: коммуникабельный, старательный, умный, ласковый и очень добрый. Молодой, здоровый, привитый, активный — идеальный питомец. Такому нужен человек под стать. Ищем такого хорошего для Дэнсинга! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.5 из 5
4.5 из 5 звёзд (основано на 8 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × три =

Другие статьи по теме

Adblock
detector