Что случается с собаками, хозяева которых умирают?

Редакция WikiPet.ru

Ответ на этот вопрос всегда носит оттенок трагизма. Ведь ситуация не самая радужная: человек уходит, и хорошо, когда после него остается только наследство и уже взрослые, ни в чем не нуждающиеся наследники. Плохо, когда после ухода человека в неведении и полном душевном крахе остаются его домашние питомцы.

Вариантов ответа на этот вопрос, к сожалению, не много. Оставленных волею судьбы собак в худшем случае вытворяют на улицу или усыпляют. В лучшем случае неравнодушные соседи или родственники, или случайные очевидцы помогают собакам вновь стать счастливыми: забирают себе или отправляют в приют. Так случилось и в этом эпизоде. 

instagram.com/victoria_kg

В чебоксарской области скончался мужчина. Он был настоящим богачом! Нет, не подумайте, речь идёт не о шикарной недвижимости или собственном автопарке. У мужчины в подворье насчитывалось десять собак! Мужчина точно не был одинок, он точно был любим и чувствовал себя хорошо в окружении аж десяти лучших и преданных друзей. Но каждому из них было больше некуда идти, и им нужна была помощь в пристройстве.

Десяток собак назвать богатством было легко и оправдано. Каждый из хвостиков очень любил своего хозяина. Каждый воспитан, добр, отрыт к общению и невероятно отзывчивый. Такой нрав у питомцев может воспитать только любящий их человек. И мы уверены, он был бесконечно счастлив видеть такой цветник из добрейших питомцев у себя дома. Но что же теперь делать им? 

Часть собак из десятка уже нашли своей утешение в руках новых семей. Но ещё несколько питомцев так и не смогли оправиться от потери. Одна из них — Карамелька. Нежнейшая кроха пока не нашла семьи, поэтому о ней и было решено рассказать чуточку больше. 

instagram.com/victoria_kg

Карамелька — некрупная молодая дворняжка. Здоровая, красивая, стеснительная, спокойная, но очень добродушная и милая собачка, которая пережила потерю, но которая будет готова снова стать членом доброй и любящей семьи. Карамелька ищет дом! 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 11 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 3 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector