Собака, похожая на медведя, любит сопровождать путешественников в горах

Редакция WikiPet.ru

Саймон и его жена – путешественники. И однажды зимой они поехали исследовать замёрзшие водопады и гулять по снежным лесам.

Выйдя на туристическую тропу, они вдруг заметили, что по снегу они топают вовсе не вдвоём. За ними следовал кто-то большой и чёрный. Саймон даже пошутил, что за ними, наверное, крадётся медведь.

фото:smalljoys.tv

Но, к счастью, гостем оказался не медведь, а большой лохматый пёс, который решил присоединиться к ним во время их прогулки.

Их план был пройти 11 км. И на протяжении всего пути пёс не просто не отставал от пары, но и возглавил их маленький поход. А когда они останавливались, пока делали фотографии, он  терпеливо их ждал.

фото:smalljoys.tv

Когда они, наконец, дошли до водопада, который был их целью, они сделали несколько фото своего четвероногого гида и поближе его рассмотрели. 

На его ошейнике висел маленький металлический медальон с надписью: 

«Привет, меня зовут Смоки. Я живу недалеко отсюда, поэтому, пожалуйста, не забирайте меня никуда. Я люблю иногда присоединяться к путешественникам».

фото:smalljoys.tv

Позади был ещё один медальон, на котором Смоки благодарил отдыхающих и убеждал их в том, что он самостоятельно вернётся домой, когда устанет.

Посидев немного у водопада, пара пошла обратно, и Смоки проводил их прямо к машине и подождал, пока они снимут специальную походную одежду. После этого он, как ни в чём не бывало, развернулся и пошёл домой.

фото:smalljoys.tv

Так, Саймон с женой неожиданно обзавелись новым другом и гидом-охранником. И эта встреча сделала их путешествие особенным.

 
Переведено для WikiPet

Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

7 + два =

Другие статьи по теме

Adblock
detector