Акция «Возьми собаку или кошку на неделю» помогает животным найти дом

Редакция WikiPet.ru

День благодарения — это время, когда собираются всей семьей. Но один приют в США решил, что этот праздник мог бы стать чем-то большим для их подопечных — он мог бы помочь им найти свою любящую семью.

 

фото:Richmond Animal Care and Control/facebook
Приют разместил в интернете объявление, в котором призывал семей взять на неделю, до 28 ноября, кота или собаку домой. Зачем, объяснялось так: «Ведь никто не заслуживает провести День благодарения в одиночестве».

Такую акцию приют проводит уже четыре года подряд. Директор, Кристи, рассказывает, что эта программа действительно сильно меняет жизни – многие из животных, которых изначально взяли всего на неделю, в итоге остались в семье навсегда.

фото:Richmond Animal Care and Control/facebook

Кристи говорит:
«Это совсем другой подход к передержке, особенно полезный для тех, кто еще никогда не брал животное на таких условиях. Приют предоставляет все, что может понадобиться во время этой недели: еду, лекарства и лоток.
 
А в следующую среду, когда акция закончится, семья просто привезет животное обратно в приют.
 
Хотя часто случается так, что собака или кошка больше и не возвращаются в приют. Мы делаем все возможное, чтобы решение оставить животное дома было обдуманным и взвешенным».

фото:Richmond Animal Care and Control/facebook

Всего на праздник домой забрали 92 собак и кошек. Следом за этим приютом такой прогрессивный и ненавязчивый метод помощи животным найти дом переняли и несколько других по всему штату.

фото:Richmond Animal Care and Control/facebook

 
Конечно, раздают животных не кому попало. Прежде, чем отпустить собаку или кошку, приют проводит беседу, чтобы удостовериться, что животному подойдет именно эта семья.
Таким образом, шанс, что семья окажется для него домом навсегда, увеличивается в разы.

 

Переведено для WikiPet.ru

Возможно, вам также будет интересно: « 
Спасенный пес Джексон привыкает к новым лапам«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + семь =

Другие статьи по теме

Adblock
detector