После двух лет в многодетной семье собака опять оказалась в приюте

Редакция Wikipet.ru

Посмотрите на это чудо! Маня так и «пахнет» собакой, давно домашней, «бывшей» домашней, но об этом позже. То распластается по-хозяйских на лестнице. Сладко спит на мягком коврике. Все это — пережитки когда-то счастливой жизни. Маня все знает, все умеет — явно кто-то когда-то приучил ее к этим приятным домашним премудростям. И это правда. О доме Маня знает гораздо больше бывалых вольеров, но почему она так же, как и постояльцы приютов, ищет дом? 

Все дело в том, что Маня и правда жила в доме целых два года. Поместить собаку из на первый взгляд беспечной семьи в приют было инициативой волонтёров, бывших кураторов Мани. Собаку приютила многодетная семья. Ветер перемен ощущался поэтапно. 

Сначала семья, изначально души не чаявшая в собаке, отвечала на звонки, в которых кураторы ненавязчиво интересовались жизнью бывшей подопечной, отвечала через раз. Затем энтузиазм сменился холодом. Чуть позже — недовольством украдкой. Дальше — прямые намёки о том, как тяжело справляться с собакой в доме, состоящем из 12 (!) членов семьи, включая и детей, и взрослых.

instagram.com/priut_noginsk_help

Маня оказалась не нужна. Маня лишняя, тяжёлая, бесполезная в собственном доме. Из тёплого нажитого места — в приют. Долго разбираться и уговаривать отдать собаку бывшую семью Мани не пришлось. Нет времени (желания) на когда-то такую желанную и любимую собаку. Это очень грустно, но как приговор для Мани  совсем не звучало. Она к изменениям в жизни отнеслась спокойно. Решила: «раз я смогла однажды покорить душу и сердце одной семьи, сама к ней «прикипеть», значит,получится ещё ни раз». Но, мы надеемся, вторая попытка будет на всю жизнь! Совершенно чудная, всему обученная, умная, добрая, смышлёная, спокойная, взрослая, здоровая, добрая, открытая, стерилизованная, но брошенная малышка Маня готова ещё раз поверить людям!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4.6 из 5
4.6 из 5 звёзд (основано на 47 отзывах)

Комментарии

  1. Как можно связаться с кураторами этой собачки,Манечки?Есть вопросы,хотелось бы обсудить.

    • Наталья, добрый день, свяжитесь, пожалуйста, с кураторами собаки instagram.com/priut_noginsk_help

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 2 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector