Скажи мне, кто твой пёс, и я скажу, кто ты

Редакция Wikipet

«

Пока на Оушена напало вдохновение, мы пишем. А тут и тема как раз подвернулась что ни на есть подходящая.

Недавно мы с подругой, хозяйки двух абсолютно разных собак, обсуждали наших питомцев. У нее эрдельтерьер, у меня белая швейцарская овчарка. И началось с того, что я ей сказала, что все эрдели и ее, в частности, у меня ассоциируются с эдакими весельчаками, смешными ребятами. Мой же домочадец совершенно другой. На что подружка мне ответила: «А у Оушена слишком нежная и трепетная душа для этого». Это же самое подтвердила хозяйка Ирхана, отца моего Оушена, когда я ей как-то написала, что более милого пса, который залижет до смерти меня и за меня же съест любого чужого, я еще не встречала, она ответила: «Это БШО, и этим всё сказано».

Белая швейцарская овчарка на траве с хозяйкой фото

Фото из личного архива Ирины Горюковой

И у меня создалось такое впечатление, что собак мы под наше истинное «я» подбираем. Вот взять мою подругу Катю, с которой и начался весь этот разговор. Человек-энейджайзер, сотку километров наматывала по Петербургу, я только поспевала за ней. Не ела, не спала, только вперёд. И ее Аякс такой же. Что для него те 100 км?

Эрдельтерьер с хозяйкой фото

Автор фото: Ирина Горюкова

А я обычно довольно не мила с окружающими, но насколько люблю быть трогательной и нежной с близкими. Правда, я еще Кате сказала, что я и внешне Оушена под себя подбирала: мы оба с ним светлые, и носы, носы похожи. На что Катя ответила: «Неправда, у тебя нос не покрыт шерстью». Да уж, конечно, если бы мой нос был покрыт шерстью, меня бы забрали куда-нибудь на опыты. Разошлись мы с подругой, посмеявшись над её фразой: «У них бы ничего не получилось. Ты бы сопротивлялась».

Ну, а пока, пока нос мой не стал покрыт шерстью, и волна вдохновения не покинула моего белого Океана, начну писать продолжение…

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 − 15 =

Adblock
detector