7 необычных находок во время прогулок с собаками

Редакция WikiPet.ru

А вы когда-нибудь находили что-нибудь интересное, когда гуляли с вашим любимцем? 

 

Люди по всему миру очень продуктивно и с пользой проводят время со своими собаками. Кому-то попадаются и вовсе удивительные вещи.
 
Вот 7 самых интересных:

1. Древние артефакты.

Да, люди сравнительно часто натыкаются на старинные наконечники стрел и каменные приспособления. В 2010 году в США, например, пара нашла заострённый каменный предмет во время прогулки. 
 
Они отослали фото профессионалам, которые обнаружили, что это наконечник копья, которыми пользовались люди ещё до индейцев 3000 лет назад.
 
фото:Google.com

 

2. Окаменелость возрастом в 300 миллионов лет.

Такую находку обнаружила собака по кличке Китти. Она заинтересовалась камнем, в котором оказалась спрятана часть скелета древней рептилии.
 
Скелет очень пригодился учёным, помог им узнать немного больше о том периоде, в который проживала ящерица, и был выставлен на показ в Музее естественной истории. И всё это началось с обычной прогулки с собакой.
 

3. Метеорит.

Камни из космоса, конечно, найти сложнее, чем останки древней жизни, так как большинство объектов сгорают в атмосфере Земли, не долетая до поверхности. Но некоторые люди (и собаки) просто удивительно удачливы.

 

В 2012 Бренда выгуливала свою колли и заметила маленький камешек весом всего 17 грамм – размером с чайную ложку. Маленькому метеориту примерно 6 миллиардов лет, и он может стоить вплоть до 20 тысяч долларов. Только Бренда пока не собирается с ним расставаться и хранит его в безопасном месте.

 

фото:Google.com

4. Деньги. Много денег.

Найти купюру, на которую можно поужинать, наверняка доводилось многим на Земле. А вот один мужчина в Англии как-то гулял с собакой в парке и увидел странный пакет в пруде. 
 
А в нём оказалось 60 тысяч мокрых фунтов стерлингов, эквивалентных примерно 100 тысячам долларов. Сколько собачьих вкусняшек можно купить на такие деньги! Но мужчина поступил правильно и сообщил о находке в полицию.

Видео:youtube.com/CNN
{banner_video}

5. Золотые монеты стоимостью 10 миллионов долларов.

Эта находка уж точно на миллион. И не один, а целых десять. Пара в Калифорнии выгуливала собаку в собственном саду, когда они заметили жестяную банку, торчащую из земли. 
 
А она оказалась наполнена золотыми монетами. Поискав немного ещё, на участке нашли ещё несколько таких банок. Монетам более 200 лет. Так и осталось загадкой, кто закопал столько монет в саду. Ясно только, что все банки были зарыты в разное время, так как каждая была найдена на разной глубине.

Видео:youtube.com/CBSthismorning
{banner_rastyajka-3}
{banner_rastyajka-mob-3}

6. Коробка с котятами.

Не все находки должны стоить много денег. Собака из Греции по кличке Арагон, например, обнаружила коробку котят. 
 
Малыши могли погибнуть, если бы Арагон их не нашёл. Такие находки, к сожалению, не редкость, но они позволяют помочь брошенным животным в беде.

Видео:youtube.com/The Orphan Pet

7. Сверхъестественное?

Тут трудно поверить на слова хозяевам, но и такие случаи известны. Кто-то утверждает, что видел во время прогулки снежного человека. Другие говорят, что замечали НЛО.

 

Шотландец по имени Роберт в 1979 выгуливал в лесу свою собаку и увидел в небе несколько металлических дисков. Роберт потерял сознание, очнулся в разорванной одежде, а полиция нашла на месте происшествия странные следы на земле.

 

Что это всё же было, Роберт вряд ли когда-нибудь узнает наверняка. Но не забывайте периодически поглядывать наверх, когда гуляете с питомцем, чтобы ненароком не пропустить что-нибудь интересное.

 

Видео:youtube.com/Curious World HD
 
Вот вам и повод почаще и подольше выгуливать любимца. А вдруг в очередной раз найдётся что-нибудь необычное?
 
Переведено для WikiPet

Возможно, вам также будет интересно: « 
Без цепи и будки навсегда«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × 3 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector