Йога со щенками: способ расслабиться и познакомиться с потенциальным питомцем

Редакция WikiPet.ru
«Собака мордой вниз» — известная всем поза в йоге, приносящая много пользы телу. А что если её же попробуют продемонстрировать собаки? 

 

Многие приюты в США открывают способы знакомства со своими постояльцами совершенно нового формата: йога со щенками! Такие занятия помогают не только социализировать малышей, но и попробовать найти им дом.

фото:dogtime.com
Так, например, один из приютов недавно провёл воскресную йогу, во время которой любителям йоги открылась возможность позаниматься и заодно провести время с игривыми четвероногими помощниками.
 
Тренер по йоге Сюзан в восторге от этой идеи: 
«Это очень весело – прийти в зал, полный щенков, поиграть с ними и ко всему этому позаниматься йогой. Это даёт животным возможность пообщаться с людьми, получить опыт социального контакта».

 

К тому же это замечательный способ помочь распространить информацию о малышах, ищущих любящего хозяина. А ещё это возможность для щенков весело провести время вне унылых помещений приюта.

Видео:Every Creature Counts
Эта идея призвана разрушить стереотип о приютах, как о холодных безличных учреждениях, из которых можно спасти собаку. Занятия по йоге позволяют малышам провести время весело и беззаботно, вне зависимости от того, заберут их домой после них или нет.

«Мы хотим изменить взгляд людей на приюты и приютских животных. Часто люди думают, что приют – это что-то грустное и эмоционально тяжёлое. Поэтому мы пытаемся изменить взгляд на то, как можно принять участие в помощи собакам».
На обычном занятии принимают участие щенки в возрасте до 14 недель. Для них это возможность поиграть и пообщаться с людьми. А для самих йоги – либо просто позаниматься йогой в прекрасной компании, либо и вовсе выбрать игру со щенками вместо спорта, что тоже очень неплохой вариант.

 

После часового занятия люди чувствуют себя энергичными, а щенки, наоборот, здорово набегавшись, довольными и уставшими. Некоторые даже засыпают прямо во время йоги. А для особенных счастливчиков день заканчивается нахождением нового хозяина.

 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 − четыре =

Другие статьи по теме

Adblock
detector