Как выбрать щенка бигля?

Редакция WikiPet.ru
 
Правила выбора щенка бигля во многом совпадают с правилами выбора щенка любой другой породы, однако есть ряд особенностей.
 

Щенок бигля фотоЩенок бигля. Фото предоставлено питомником Мэджик Лайн.

 
Бигль в последнее время вошел в моду. И этот процесс не мог не сказаться на качестве продаваемых щенков. Среди них очень много тех, кто лишь отдаленно напоминает биглей. А неопытный человек, к тому же, рискует приобрести больного щенка, причем даже не у заводчиков, а у перекупщиков, которые вообще не берут на себя никакой ответственности за дальнейшую судьбу малыша.

 

Прежде чем принимать решение о покупке любой собаки, стоит тщательно взвесить все «за» и «против». Ответьте на 7 важных вопросов. Только если все вопросы прояснены и вы все еще полны решимости, можно приступать к выбору будущего друга.

 

Изучите родословную родителей. Хорошая наследственность – очень важная вещь.

 

Познакомьтесь с родителями будущего питомца. Оцените, насколько здоровыми и активными они выглядят, нет ли у них проблем с психикой. Они должны быть упитанными и уравновешенными. Хорошо, если мать вылизывает щенков, играет с ними, не проявляет агрессии.
Узнайте, в каких условиях содержатся щенки. Если в питомнике царит антисанитария и голод, а малыши запуганы, достойных собак из них, увы, не получится. В каком состоянии спальное место, кормушка и поилка? Достаточно ли места и возможностей для игр?
 
 
Осмотрите малышей. Если они здоровы, то будут в меру упитанными (но без раздутых животов), веселыми и любопытными. Уточните, проводились ли ветеринарные процедуры. И если да – какие именно.

 

Отличительная особенность окраса щенка бигля – белый кончик хвоста. Обратите на это внимание.

 

Впрочем, иногда самый верный критерий – это «нравится так, что сил нет устоять». Все же с этой собакой вам долгие годы делить печали и радости. Очень важно симпатизировать друг другу.
 

Щенок бигля фотоЩенок бигля. Фото предоставлено питомником Мэджик Лайн.«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 + один =

Adblock
detector