Джек рассел терьер: дрессировка

Редакция WikiPet.ru

 

Особенности дрессировки джек рассел терьера

Джек рассел терьеры воспитываются и обучаются без особых проблем, но часто бывают упрямы.

 

Джек рассел дрессировка фотоНа фото: дрессировка джек рассел терьера

 

Не забывайте о том, что эта собака – решительный и жизнерадостный разносторонний охотник, отважный, активный, независимый и смелый, любопытный и самостоятельный, так что для достаточного послушания вам придется поработать.

 

В процессе воспитания и дрессировки джек рассел терьера всегда учитывайте потребность питомца в активном движении и разнообразии, веселых играх. Джек рассел терьеру необходимо много двигаться, бегать и прыгать. Без терпения и настойчивости вас постигнут плачевные результаты, основной причиной которых станет независимый «терьерский» нрав.

 

С самого раннего возраста начинайте социализацию щенка по отношению к членам вашей семьи, посторонним людям, собакам и другим животным.

 

Чему можно научить джек рассел терьера?

 

Если вы решили пустить процесс воспитания и обучения вашего питомца на самотек, у вас ничего не получится. Эта порода достаточно умна и нуждается в постоянном интеллектуальном развитии. Даже если вы не собираетесь принимать участие в соревнованиях по дрессировке, обязательный минимум в виде команд «Фу», «Место», «Ко мне», «Сидеть» и «Рядом» освоить просто необходимо – для безопасности вашего же питомца.

Но джек рассел терьер способен на большее. Собаки этой породы неплохо показывают себя в кинологическом спорте (аджилити, фристайл, фризби и т.п.)

Постарайтесь сделать учебно-воспитательный процесс разнообразным, динамичным, интересным и приятным для собаки.

Щенков обучают исключительно в игре.
 

Джек рассел дрессировка фотоНа фото: дрессировка джек рассел терьера фризби«

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 + четыре =

Adblock
detector