Английский кокер-спаниель

Редакция WikiPet.ru

Черно-белые английские кокер-спаниели

Английский кокер-спаниель – небольшая собака с длинными ушами и красивой шелковистой шерстью, выведенная в Англии для охоты (в основном, на вальдшнепов). Сегодня английские кокер-спаниели, как правило, играют роль компаньонов и любимцев семьи.

Английские кокер-спаниели наслаждаются вниманием владельцев, но при этом способны найти себе занятие, оставшись в одиночестве. Ваша задача – предложить несколько привлекательных игрушек на выбор.

Кокер-спаниель может хорошо чувствовать себя в условиях города, если хозяин в состоянии обеспечить достаточную физическую активность. Учтите, что представители породы нуждаются в ранней социализации.

Английские кокер-спаниели, как правило, доброжелательно настроены как по отношению к людям, так и к другим животным. Однако среди собак этой породы встречаются особи, склонные к внезапным вспышкам ярости. Это проявление можно купировать путем составления особого рациона, изменения условий содержания и коррекции поведения, однако полностью данная черта, к сожалению, не исчезает.

Английский кокер-спаниель снимался в фильме «Собака Баскервилей».
Рейтинг

Размер
Активность
Линька
Чрезмерный лай
Дрессировка
Отношение с детьми
Агрессия к другим собакам
Информация о породе

Страна происхожденияВеликобритания
Применения породыОхотничья, компаньон
Продолжительность жизни13 — 15 лет
Рост в холке38 — 41 см
Вес12,5 — 14,5 кг
Особое вниманиеУход за ушами
Физическая нагрузкаИнтенсивная

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 2 =

Adblock
detector