Дрессировка английского кокер-спаниеля

Редакция WikiPet.ru

 

Дрессировка английского кокер-спаниеля: особенности

Английский кокер-спаниель хорошо поддается дрессировке и запоминает команды на лету. Это энергичные и веселые собаки, так что в обучение необходимо включить игры. Впрочем, дрессировка щенка должна строиться исключительно на игре.
 

Рыжий английский кокер-спаниель на берегу

На фото: Английский кокер-спаниель

 
Английского кокер-спаниеля может обучить даже новичок, так что эта порода вполне подходит в качестве первой собаки. Однако начинать воспитание и дрессировку следует с первого дня появления щенка в доме. Если вы все делаете правильно, то получите послушную собаку, однако рабской покорности от английского кокер-спаниеля не ждите.

 

Хорошо, если у вас есть возможность заниматься со щенком каждый день небольшими репризами — по несколько минут.

 

Не забывайте, что английские кокер-спаниели до сих пор – неплохие охотники, и им нужна возможность реализовать свой потенциал, если не на охоте, то в играх или спорте. Например, английские кокер-спаниели довольно успешно выступают в аджилити.
 
Помните, что залог успешной дрессировки английского кокер-спаниеля — терпение и доброжелательность. Ни в коем случае не срывайте злость за неудачи на собаке и не используйте насильственные методы. Если чувствуете, что зашли в тупик, обратитесь к грамотному специалисту – однако прежде узнайте, какие методы он использует. Принуждение только испортит характер английского кокер-спаниеля и не принесет ничего хорошего.

Чему обучать английского кокер-спаниеля?

Основные команды для английского кокер-спаниеля: «Ко мне», «Рядом», «Сидеть», «Место», «Фу», «Нельзя» — это залог безопасности собаки и вашего спокойствия. На нашем сайте вы найдете инструкцию по обучению собаки основным командам. Однако это не значит, что данным минимумом стоит ограничиться — английский кокер-спаниель способен на большее!

В качестве поощрения на начальном этапе лучше использовать лакомство, которое английский кокер-спаниель обожает, а закреплять команды — в игре. И не скупитесь на поощрения!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 3 из 5
3 из 5 звёзд (основано на 1 отзыве)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

14 + три =

Adblock
detector