Карликовый поросёнок, который случайно вырос до 300 кило

Анастасия Манько
 
Канадец по имени Стив как-то решил, что хотел бы завести питомца. Но свой выбор он остановил вовсе не на традиционной собаке или кошке. Стив приютил миниатюрную карликовую свинку и назвал милого поросёнка Эстер. Вот только дальше всё пошло немного не так, как представлял себе новоиспечённый хозяин…

 

 
Фото: boredpanda.com
 
Два года и 300 килограмм спустя, сомнений не остаётся: Эстер вовсе никакая не карликовая свинка, а самая настоящая домашняя свинья.

 

 
Фото: boredpanda.com
 
Первым, кто подтвердил опасения Стива, когда он заметил, что Эстер растёт слишком большой для обещанных 45 кг, был ветеринар. Он сразу сообщил о том, что скорее всего Эстер вырастет как минимум до 120 кг.
 
Стив попытался связаться с человеком, который продал ему поросёнка, чтобы узнать о происхождении Эстер. Однако, как и следовало ожидать, продавец не снял трубку. Тогда и стало понятно, что, похоже, Стиву придётся найти намного больше места для любимицы, чем он планировал. Всё закончилось переездом в более просторный дом на ферме, средства на который ему помогли собрать 9000 людей из 44 стран мира.

 

 
Фото: boredpanda.com
 
 
Кроме Эстер на новой ферме появились и другие животные: корова, несколько лошадей и коз, и ещё одна свинья в компанию к Эстер. Стив даже открыл свой собственный небольшой приют для животных.

 

 
Фото: boredpanda.com
 
Стиву пришлось пройти с Эстер через большую проблему – она заболела раком молочной железы. Однако после успешной операции болезнь отступила.
 
 
Фото: boredpanda.com
 
Конечно, такой поворот событий стал очень неожиданным сюрпризом. Однако несмотря ни на что, размер Эстер совсем не помешал Стиву её любить. Эстер стала его лучшим другом и сильно изменила его жизнь.

 

 
Фото: boredpanda.com
 
 
Фото: boredpanda.com
 
Главной переменой, пожалуй, стала смена рациона Стива: он перестал есть мясо. Когда мужчина познакомился с Эстер поближе и понял, насколько она умное животное, даже по сравнению с его собаками, он больше не мог позволить себе употреблять в пищу ей подобных.

 

 
Фото: boredpanda.com
 
Эстер умеет открывать двери и ходит в туалет на улицу либо в лоток. Она всегда рядом с хозяином и наслаждается жизнью. А что касается Стива, то он абсолютно ни о чём не жалеет и очень любит свою неожиданно большую питомицу.
Переведено для Wikipet.

 


Возможно, вам также будет интересно: «
Миниатюрные бегемотики – лысые морские свинки (фото)«

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 5 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector