Героический пёс спас семью от медведя ценой собственной жизни

Анастасия Манько
 
Той-пудель по кличке Пиклс был любимым питомцем в семье Тиффани, которая называла его своим третьим ребёнком. Имя для 2,5-килограммового пёсика когда-то придумала маленькая Эмили, дочь Тиффани.

 

Фото: iheartdogs.com
 
Семья живёт в Северной Каролине, в гористой местности США. Жизнь так близко к природе привела к инциденту, после которого для них всё больше не будет прежним.

 

В тот день Тиффани проснулась рано утром и открыла дверь, чтобы выпустить погулять Пиклса. Ничего необычного снаружи она не заметила и, как  всегда, оставила для него дверь открытой.
 
Но не прошло и нескольких минут, как Тиффани увидела  в доме медведя. Она сразу стала кричать детям, чтобы они закрыли дверь в комнатах и не выходили, а дикое животное в этот момент бросилось на диван в гостиной, в попытках напасть на хозяйку дома.

 

Фото: iheartdogs.com
 
Но миниатюрный Пиклс пришёл на помощь – он прыгнул навстречу медведю и тем самым отвлёк его от Тиффани и, побежав на улицу, выманил медведя из дома, но не увернулся и получил от него удар. После этого хищник скрылся в лесу.
 
 
Семья незамедлительно отвезла раненого любимца в ветеринарную клинику, однако спасти его не удалось – раны были слишком тяжёлые для такого маленького существа. Пиклс ушёл на радугу прямо в руках у Тиффани.

 

Фото: iheartdogs.com
 
Потеря разбила сердце хозяйке и всем членам семьи. Тиффани опубликовала фотографию маленького героя и под ней вспомнила о том, как однажды Пиклс провёл рядом с ней целый день, когда она сильно болела: «Собаки настолько преданные животные».
Это действительно так. Малыш бросился спасать своих любимых хозяев от стокилограммового медведя. Не это ли самая настоящая преданность?

 

Теперь семья активно рассказывает о своей трагической истории и предупреждает людей, проживающих неподалёку от места обитания медведей, что им следует быть внимательней, чтобы не допустить подобных случаев.
Переведено для Wikipet.

 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 − пять =

Другие статьи по теме

Adblock
detector