Немецкая овчарка

Редакция WikiPet.ru

 

Немецкая овчарка – одна из самых популярных пород в мире. Есть две разновидности породы: длинношерстная и короткошерстная.
В характеристике породы немецкая овчарка кроются причины ее популярности. Эти собаки выводились как универсальные: охранники, полицейские и военные собаки, помощники и компаньоны. Практически нет «профессии», которую не могли бы освоить эти собаки.
Хорошо воспитанная немецкая овчарка правильного разведения всегда готова защитить хозяина и его семью, но в то же время не проявляет неоправданной агрессии к незнакомым людям или другим животным. Однако, чтобы получить верного, здорового друга необходимо очень тщательно подходить к выбору питомника.
Немецкая овчарка хорошо чувствует себя и в частном доме, и в городской квартире. Однако она нуждается в довольно интенсивных физических нагрузках и «пище для ума».
Среди немецких овчарок немало рекордсменов. Например, Макс, служивший охранником в Зимбабве, перепрыгнул через стену высотой 3,48 м. Живущая в Англии немецкая овчарка Дюк поставила рекорд, вскарабкавшись по стене (с перекладинами) на высоту 3,58 м. Би-би-си показал героя в передаче «Новые рекордсмены». А немецкая овчарка Мистик Алтана из США завоевала наибольшее количество дипломов – 275. 
Основные характеристики породы немецкая овчарка представлены в таблице.
 
Рейтинг

 

Размер
Активность
Линька
Чрезмерный лай
Дрессировка
Отношение с детьми
Агрессия к другим собакам
Информация о породе

 

Страна происхожденияГермания
Применения породыУниверсальная служебная
Продолжительность жизни12 — 13 лет
Рост в холке55 — 65 см
Вес22 — 40 кг
Особое вниманиеСуставы
Физическая нагрузкаУмеренная

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × два =

Adblock
detector