10 причин завести собаку

Екатерина Кастрицкая, психолог, специалист по анималотерапии, консультант по поведению и благополучию животных

 

Вы все еще думаете, завести ли собаку? Что ж, возможно, мы сможем убедить вас принять единственное верное решение! Зачем люди заводят собак? Есть десять причин!

собака обмотала поводком ноги девушки фотоФото: pxhere.com

 

  1. Вы давно хотели сменить гардероб. Собака охотно вам в этом поможет! Например, владельцы белых швейцарских овчарок и самоедов очень быстро понимают, как им идет белый цвет (даже если до этого они были любителями черного). Впрочем, бОльшую часть вашего гардероба будут занимать вещи под кодовым названием «для прогулок с собакой». Удобные, чтобы бегать и падать, но не очень подходящие для вечеринок и посещений ночных клубов.
  2. Впрочем, о чем это я, какие вечеринки и ночные клубы? Собаку нужно выгуливать! И кормить. По расписанию. Так что если вы мечтали наконец позволить себе быть интровертом и находить предлог тактично отказываться от корпоративов и свадеб, заводите собаку.
  3. Да, об интровертах. С этим тоже придется завязать. Потому что волей-неволей вы обрастете кучей новых знакомых. Правда, с ними можно будет обсуждать лишь график прививок и хвастаться, кто быстрее научит питомца давать лапу. А узнавать многих из них вы будете лишь в компании питомцев, потому что кто же смотрит на человека, когда рядом собака? Впрочем, иногда собаки даже помогают устроить личную жизнь
  4. Вы наконец созреете для ремонта. Особенно если вашим питомцем станет неугомонный щенок с задатками дизайнера интерьеров. И купите новую мебель, да.
    {banner_video}
  5. Скучаете, а жизнь тосклива и полна однообразия? Заводите собаку – с ней вы точно не соскучитесь!
  6. Вы забыли, когда последний раз любовались рассветом или закатом? Заводите собаку, и наблюдения за природой станут вашим привычным времяпрепровождением.
  7. Мечтаете обрести хорошую физическую форму, а до спортзала никак не дойдете? Заводите собаку! Прогулки минимум два часа в день очень бодрят и дают неплохую нагрузку.
  8. Вам не чужда страсть к познанию нового? Заводите собаку, и станете экспертом во многих вопросах!  
  9. Вы сможете увидеть, что такое настоящая любовь и верность, и научиться им у четвероногого друга.
  10. И станете самым счастливым человеком на свете! 

 

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 6 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × четыре =

Adblock
detector