Контакт с животными в детстве снижает риски аллергии от них в зрелом возрасте

Редакция WikiPet.ru

Контактирование детей с животными еще на стадии нахождения в утробе матери или в возрасте до 3 месяцев после рождения существенно повышает их устойчивость к аллергии на домашних питомцев в будущем. Об этом сообщают сразу два профильных медицинских издания.

Так Medical News Today сообщил об исследовании результаты которого подтверждают что контакт маленьких детей с собаками и сельскохозяйственными животными серьезно снижает риск возникновения у них астмы в школьном возрасте.

Помимо этого журнал Microbiome сообщил о том, что кишечные бактерии детей находившихся в утробе матери или в возрасте до 3 месяцев изменились после контактов с домашними животными. Мутировавшие бактерии оказалиь более устойчивыми к детской аллергии.

Отмеченные результаты исследований подтверждают так называемую «гипотезу гигиены». Она утверждает что большее воздействие патогенных микроорганизмов и потенциальных аллергенов в раннем возрасте может укрепить иммунную систему, что может повысить толерантность к аллергии в более позднем возрасте.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 − двенадцать =

Adblock
detector