В Китае за раз родилось сразу пятеро редких белых тигрят!

Редакция Wikipet

«Несколько дней назад в зоопарке китайского города Цзинань публика впервые смогла увидеть пятерых белых тигрят, родившихся 2 апреля. Белые бенгальские тигрята рождаются редко, а сразу пятеро здоровых малышей и вовсе практически уникальное событие.
тигры,тигрята,белые тигры
Всем тигрятам дали имена в честь священных гор Китая. Их также осмотрели ветеринары и выяснили, что тут четыре самки и один самец.
тигр,тигрята,белые тигры
Любопытно, что у близнецов окраска неравномерная. У кого-то на шкуре очень четко видны черные полоски, а у кого-то они более бледные.
тигр,тигренок,белые тигры
Матерью пятерняшек стала 6-летняя белая тигрица Бинг Бинг, которая ранее уже приносила приплод. Сначала мать кормила детенышей сама, но после того как им исполнился месяц, малышей стали подкармливать молочной питательной смесью из бутылочек работники зоопарка. 
тигр,тигренок,дикое животное

Белые бенгальские тигры крайне редко встречаются в природе, а в зоопарках белые тигрята могут родиться лишь тогда, когда оба родителя несут в себе определенный аномальный ген. При этом в основном в помете не более 1-2 тигрят, а сразу пятеро рождаются очень редко.

Из-за своей редкой окраски белые тигры очень популярны в зоопарках и в цирковых выступлениях.

тигр,тигренок,белые тигры,домашнее животное

Источник

А вы видели самые необычные окрасы кошек?»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 + 6 =

Adblock
detector