Чудом выжившую собаку-инвалида обнаружили с иглой в бедре

Редакция WikiPet.ru

Ника была самой обычной дворнягой провинциального города Тулуна. Единственный и самый горький ее недостаток — Ника не могла передвигаться на задних лапах. Врождённая проблема спины. А может, собаку когда-то сбила машина, теперь ее конечности едва подлежат восстановлению. Но Ника не отчаивалась.

Собака прожила на улице в таком состоянии немало лет. Ника достигла пятилетнего возраста, когда ее обнаружили в родном городе и, чтобы и не усыпить, отправили в приют Иркутска.

facebook.com/»Республика Друг» — Центр реабилитации бездомных животных

Там ее обследовали и даже провели медицинские манипуляции. Некоторые время Ника провела в этом городе, но затем в поисках передержки, а в идеале дома, собаку снова перевезли в другое место.

Местный приют в Черноголовке ждал новоиспеченную подопечную. Ее, как и других собак предыдущего приюта направили на стерилизацию. Из-за приобретенной инвалидности Ника была первой и в срочном порядке легла на операционный стол. Помимо этого у собаки были обнаружены большие проблемы с яичниками. У Ники была инфекция, из-за чего развился эндометрит. Но не только это повергло всех в шок!

facebook.com/»Республика Друг» — Центр реабилитации бездомных животных

У собаки действительно где-то есть ангел-хранитель, иначе по-другому нельзя объяснить факт ее существования. В брюшной полости собаки обнаружили иглу. Как она до сих пор не пронзила внутренние органы и заживо не похоронила собаку — вопрос сложный, требующий срочного решения. Как там вообще могло оказаться это оказаться?

Она смогла преодолеть все сложнейшие препятствия, которые встречались на ее пути. Пережила кропотливые и очень рискованные операции. Малышка здорова, за исключением трудностей с задними конечностями. Но и тут не стоит беспокоиться.

У Ники есть собственная колясочка, она делает маленькими шажочками большие успехи на пути к полноценней жизни. У неё неплохо получается. Чуткая, ласковая, смышленая собака, безусловно, нуждающаяся в особом уходе, подарит всю свою ласку и преданность собственной будущей семье. Уверены, она ее встретит.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 5 из 5
5 из 5 звёзд (основано на 7 отзывах)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

8 + 14 =

Adblock
detector