Слепые братья-котята встретились под одной крышей

Редакция Wikipet

«

Год назад Лола Эйерс из США решила, что очень хочет завести себе кота и, в его поисках, пришла в приют для животных, где познакомилась с Хамфри.

Хамфри – замечательный кот, который, к сожалению, страдает от необычной болезни под названием микрофтальмия. Из-за неё глаз не может развивается в полной мере и остаётся маленьким на всю жизнь.

  Фото:lovemeow.com

Хамфри очень плохо видит, но при этом у него прекрасно развиты все остальные чувства, которые он использует для ориентирования в пространстве. Поэтому он, в общем-то, не сильно отличается от здорового кота и может делать всё то же самое.

Лола рассказала:

 «Как только мой взгляд упал на Хамфри, я поняла, что это мой кот. Было видно, что он сразу ко мне привязался, он казался намного более ласковым и дружелюбным, чем остальные кошки в приюте».

Оформляя документы, чтобы забрать Хамфри домой, и расспрашивая о нём, Лола обратила внимание и на другого кота, который, очевидно, тоже испытывал проблемы со зрением. И хоть она уехала домой только с одним новым другом, она долгие месяцы не могла перестать думать о втором. Решив проверить, нашёл ли он себе дом, она зашла на страницу приюта и обнаружила, что они с Хамфри родные братья и что кот по кличке Эдгар до сих пор не нашёл себе дом. Лола тут же отправилась в приют, чтобы его забрать.

  Фото:lovemeow.com

Через несколько месяцев разлуки, братья снова были вместе, только теперь уже в тёплом уютном доме. Хамфри сразу же узнал Эдгара и стал везде ходить за ним по пятам. Эдгар же сначала немного стеснялся, растерянный и всё ещё восстанавливающийся после операции на глаза, которую провели незадолго до того, как его привезли домой.

Но Лола говорит: «Как только он более-менее привык к новому месту жительства, стал вспоминать Хамфри. Теперь они не разлей вода, защищают и заботятся друг о друге».

 Фото:lovemeow.com

«Они просто замечательные. Оба обожают громко «разговаривать», приходить погреться рядом со мной и часто бегают по дому, кажется, в попытках всё разрушить».

 {banner_rastyajka-3} 
{banner_rastyajka-mob-3}»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × пять =

Adblock
detector