В США лишь 17% родителей согласны подарить ребенку животное

Редакция WikiPet.ru

В США 42% родителей не хотели бы дарить своему ребенку домашнее животное. Еще столько же пап и мам сказали, что, возможно, сделали бы это. И лишь один из шести родителей однозначно готов купить ребенку в подарок питомца. Эта информация содержится в опросе, проведенном детским госпиталем им. С.С. Мотта и Мичиганским университетом. Опросили 1700 родителей, у которых есть хотя бы один ребенок в возрасте от 5 до 18 лет.

Также в исследовании отмечается, что основными причинами, по которым детям полезно иметь домашнее животное, являются общение и радость. Такой точки зрения придерживаются 63% опрошенных родителей. Еще 57% пап и мам считают, что домашних животных стоит заводить, чтобы воспитывать у ребенка чувство ответственности и учить его заботиться и поддерживать близких.

По мнению 39%, домашних животных надо заводить детям, чтобы постепенно прививать им отеческие чувства. А еще 30% родителей полагают, что любимые питомцы защитят детей и научат защищать их самих.

«Некоторые семьи считают, что домашних животных стоит заводить для того, чтобы научить ребенка ответственности, развить в нем ценные жизненные качества, такие как надежность, сострадание и терпение», – комментирует исследование руководитель соцопроса доктор Гэри Фрид (Dr. Gary Freed).

При этом он добавляет, что покупка питомца не должна быть импульсивной. Семье стоит тщательно обдумать не только приобретение животного, но и его вид, и даже возраст. Родители должны убедиться, что животное соответствует стилю жизни их семьи и что все домочадцы подготовлены к появлению питомца.

Стоит отметить, что 62% американцев отказываются от домашних животных из-за предстоящих хлопот. Еще 55% не хотят заводить питомца из-за аллергии. Слишком высокая цена отталкивает 48% семей.

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 1 =

Adblock
detector