Самая дорогая черепаха России живет в Челябинске

Редакция WikiPet.ru

Самая дорогая и, наверное, одна из самых любимых черепах России проживает в Калининском районе города Челябинска. Самец шпороносной черепахи с панцирем диаметром 55 см продается за 150 тыс. руб. Ему не меньше 20 лет, хозяйка купила его за границей, когда он был совсем маленьким и диаметр его панциря составлял лишь 5 см.

В силу изменившихся жизненных обстоятельств владелица уже не может создавать животному все необходимые для проживания условия, поэтому подыскивает для него нового порядочного хозяина.

«Мне не нужно срочно пристроить его в новый дом. Это мой любимый «черепах». Я отдам его только тому человеку, у которого условия будут лучше моих. Он заслуживает большего, а я уже не могу ему это предоставить. Но до последнего буду стараться. Если у меня получится, то я его никому не отдам», – примерно так пишет в объявлении владелица черепахи Ольга. При этом она сразу отказывает представителям контактных зоопарков и подобных им учреждений. «Не звоните, я сразу все проверяю», – предупреждает она.

Заводчица уверяет, что черепаха очень активна и ей необходимо много места для прогулок. Также самец реагирует на интонации в голосе, он «очень ласковый и общительный» и совсем не агрессивен.

Неизвестно, смогут ли продать эту черепаху. Но то, что ее владелица всем преподала урок того, как надо воспитывать и пристраивать своих питомцев, это однозначно!

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 + 18 =

Adblock
detector