Голливудская улыбка помогла питбулю найти дом

Редакция Wikipet

«

Кристиан Шенуда очень хотел купить себе собаку. Но кто-то из друзей посоветовал ему найти четвероногого друга в приюте. Там-то мужчина и познакомился с будущим напарником по кличке Рэй. Пёс привлек внимание хозяина своей незабываемой улыбкой. С того самого момента Кристиан стал негласным защитником питбулей. Теперь он рассказывает всему миру, каким прекрасным другом может стать эта порода, несмотря на их не очень хорошую репутацию.

фото:lifewithdogs.tv

Конечно, новоиспеченный хозяин Рэя не смог забрать всех четвероногих из приюта. Однако, он придумал другой, не менее действенный способ им помочь – будучи фотографом, мужчина стал делать качественные снимки собак из приютов, которые раскрывают лучшие стороны их характера. Ведь, к сожалению, приюты часто используют фото, которые делают, когда животное только попадает к ним, и на таких снимках можно увидеть лишь грустные и испуганные глаза. Работники приютов просто не успевают фотографировать собак так, чтобы представить их в лучшем свете, тем самым снижают их шансы найти дом.


Видео: thedodo.com
Фотографии Кристиана уже помогли многим животным отыскать любящих хозяев. Он также устраивает фотосессии для семей, которые уже взяли себе четвероного друга, и показывает самые радостные моменты их жизни.

«С тех пор как я забрал Рэя из приюта, я полюбил его навсегда, — пишет Шенуда на своем сайте. – Собаки вдохновляют нас жить на полную, и нет ничего на свете, что бы приносило мне больше удовольствия, чем ловить эти прекрасные моменты и делится ими!»

Что касается собачьей улыбки…

Специалисты говорят, что «улыбка» собаки – жест, показывающий, что она настроена дружелюбно и не представляет опасности, проще говоря, это показатель уважения к кому-либо. Как правило, улыбаясь, собаки двигаются более активно и держатся ниже, чем обычно (это можно заметить и на видео, когда Рэй ползет за курицей на животе).

А как вы относитесь к питбулям?

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × три =

Adblock
detector