Для любителей кур: представляем модные подгузники для птиц!

Редакция Wikipet

«

Всё больше людей в мире заводят себе кур в условиях города. Кто-то ищет более полезную и менее жестокую альтернативу покупным яйцам, а кто-то – верного друга. Некоторые владельцы кур так привязываются к своим питомцам, что куры официально переходят в статус домашних животных и оказываются прямо в доме или квартире, поближе к хозяевам. Но есть одна очевидная проблема: помет, который несколько раз в день неизбежно оказывается на полу и коврах, если только… не надеть на пернатого друга подгузник.

Джули Бейкер – основательница компании под названием Pampered Poultry («Птицы в подгузниках»). Однажды она наткнулась на видео на Youtube, в котором красовалась курица в чем-то очень напоминающем памперс. Джули очень оценила идею и вместе с дочерью стала шить куриные подгузники, отвечающие последней моде. 

                                    фото:www.boredpanda.com

Она вспоминает: 
«Мы начали этим заниматься примерно 10 лет назад. Выбора у меня не было, потому что дочь постоянно приносила в дом кур. Но мы, конечно, даже подумать не могли, что этот необычный продукт завоюет такую популярность среди владельцев кур по всему миру».
 «У нас очень разные клиенты. От увлеченных заводчиков до людей, занимающихся помощью раненым или больным птицам. А многие любители кур покупают подгузники просто для развлечения. Казалось бы, это не сильно замысловатые птицы, но на самом деле у них есть свой характер, и с ними очень интересно».

                              фото:boredpanda.com
Джули шутит, что есть такой феномен, как «куриная математика». Ее можно объяснить примерно так — человек думает, что неплохо было бы завести шесть птиц, а тут вдруг что-то случается и оказывается, что у них их уже 30 и пора бы строить новый курятник.
 
«Они все таких разных цветов, пород, размеров, несут совершенно разные яйца. Остановиться трудно. Мужья обычно помогают это сделать». — смеется Джули.

Все подгузники производятся вручную несколькими женщинами в Доминиканской Республике, а дизайнерскими доработками занимается Джули в США. 

«В месяц мы продаем где-то 1000-2000 подгузников. Я обожаю выбирать ткани и общаться с покупателями и их питомцами! Наши Подгузники можно стирать в стиральной машине, поэтому каждый из них гарантирует много часов исследования дома для птиц».

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 − 2 =

Adblock
detector