По улицам Питера разгуливал львенок

Редакция Wikipet

«

Участник известного реалити-шоу «ДОМ-2» в качестве реквизита для фотосессий использовал львёнка.

После того, как животное стало не нужно, бывший участник ток-шоу Александр Васюкович продал его Российскому карантинному центру диких животных «Велес». Сумму в 70 000 российских рублей помогли собрать жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фото: instagram.com/veles_center_spb

13 января на улице Энергетиков в Санкт-Петербурге горожане заметили львёнка. Специалисты карантинного центра «Велес» связались с хозяином животного. Оказалось, что Александр Васюкович купил малышку Симону за 180 000 рублей.  А нужна она ему была для проведения фотосессий.

{banner_video}

Сейчас львице 6-7 месяцев, внешне ей не дашь больше двух. По приезду в «Велес» животное сразу же было осмотрено ветеринарами. У Симоны выявлены рахит, травма лапки, авитаминоз.

Специалисты уверены, что такое сильное отставание в росте произошло из-за неправильного питания, а также из-за того, что Симона слишком рано была разлучена с мамой-львицей.

Фото: instagram.com/veles_center_spb

В «Велесе» львёнку предстоит длительное лечение. Сейчас Симона находится в отдельном отапливаемом вольере. В нём она проведёт примерно месяц, именно столько будет длиться карантин. Затем малышка переселится в вольер к львице Эльзе, которая попала в карантинный центр диких животных год назад из Грозного.

{banner_rastyajka-2}{banner_rastyajka-mob-2}

По словам врача-ветеринара центра «Велес» Натальи Бондаренко, львы – социальные животные. Им просто необходимо общение друг с другом. Поэтому обеим львицам совместное проживание пойдет на пользу.

Видео: instagram.com/topspb_tv

Кстати, сумму для выкупа львёнка неравнодушные люди собрали всего за сутки. А теперь многие продолжают переводить средства на счёт «Велеса»: на лечение и «вкусняшки» для Симоны.


Возможно, вам также будет интересно: «
Собаку, провалившуюся под лёд, спасли. Видео«

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 + двенадцать =

Adblock
detector