Попугай научился имитировать пожарную сигнализацию и вызвал пожарных. Видео

Редакция Wikipet

«

Пожарные – это те самые герои, которые спасают жизни чуть ли не каждый день. Поэтому, когда им поступает сигнал о пожаре, они незамедлительно выдвигаются на помощь.

Но в этот раз, приехав на место возможного пожара, спасатели были сильно удивлены — сигнал о задымлении издавал совсем не датчик, а очень талантливый попугай.

попугай,птица,жако,домашнее животное

фото:metro.co.uk

Стив, хозяин птицы, был не менее удивлён, когда к нему в дом посреди дня очень настойчиво постучалась бригада пожарных. Но всё стало ясно очень быстро.

17-летний попугай по кличке Джаз спровоцировал всю эту ситуацию своими навыками повторять сигнал пожарной сигнализации.

Пожарная служба позвонила Стиву убедиться, что всё хорошо, после того, как датчик без причины стал издавать звуковой сигнал. Когда Стив поднял трубку и попытался объяснись, что поводов для беспокойства нет и это сбой в системе, оператор услышал непрекращающийся звук, но уже исходящий от попугая, и выслал на место пожарных.


Видео:SWNS TV/youtube

Когда пожарные приехали к Стиву домой, они не сразу поняли, что причиной недоразумению стал именно Джаз. Они собрали и разобрали датчик дыма, и только через какое-то время поняли, что сигнал исходит не от него. А он всё это время сидел в своей клетке и наверняка мысленно смеялся с этих странных доверчивых людей.

Пожарные хорошо отнеслись к этому инциденту и совсем не сердились на Джаза.

Стив взял себе Джаза всего год назад, чтобы тот составил компанию другому его попугаю, 16-летней Кики. С тех пор Стив заметил, что Джаз ну очень хорошо умеет повторять различные звуки.

https://metro.co.uk/попугай,жако,домашнее животное

{banner_rastyajka-2}
{banner_rastyajka-mob-2}

Стив рассказывает:

 «Они имитируют всё, что слышат. Джаз даже иногда спрашивает: «А что ты делаешь?». Но сигнализацию тогда я от него услышал впервые».

Хоть эта история и кажется необычной, она не уникальна. Это уже не первый раз, когда пожарным приходилось иметь дело с талантливым попугаем.

Переведено для WikiPet

Если у вас есть истории из жизни с питомцем, 
присылайте их нам и становитесь автором WikiPet!

{banner_rastyajka-3}
{banner_rastyajka-mob-3}

Источник

»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × 5 =

Adblock
detector