Овчарка познакомилась с маленьким лосёнком, потерявшим маму

Редакция Wikipet

«

Шэннон, жительница небольшой деревушки в США, гуляла со своей немецкой овчаркой по кличке Лео недалеко от дома в солнечную субботу, как вдруг они наткнулись на маленького шестидневного потерявшегося оленёнка, который был совсем один и взволнованно звал маму.

Девушка написала об этой неожиданной встрече с лосёнком, которому она даже придумала имя, на своей странице в соцсетях: 

«Эта девочка-лосёнок по кличке Мэгги была замечена в поисках мамы около пяти утра в субботу. Примерно в час дня мы вернулись и немного вмешались в ситуацию – не дали ей выбежать на трассу, расположенную рядом. К нам подъехали два помощника—смотрителя леса—и помогли отвести Мэгги подальше от дороги, обратно к ручейку в тени деревьев. Мы целый день наблюдали за ней со стороны, надеясь, что скоро вернётся её мама».

                   фото:smalljoys.tv

«Смотрители посоветовали не подходить к ней как минимум на протяжении суток. Дикие животные часто оставляют своей детёнышей, чтобы немного отдохнуть и поесть. Потерявшиеся лосята, на самом деле, в редких случаях оказываются и в правду потерявшимися».

На следующий день Шэннон выглянула из окна, чтобы посмотреть, как дела у малышки Мэгги, но не заметила её и подумала, что мама-лосиха уже забрала её.

                    фото:smalljoys.tv

«Утром в воскресенье я не увидела Мэгги на полянке. Тогда мы со спокойной душой пошли гулять с Лео. Он зашёл за куст и… нос к носу столкнулся с ней, и они быстро подружились! Затем я её покормила коктейлем из травы, клевера и воды. Лосям нельзя давать лактозу, поэтому я добавила только совсем чуть-чуть молока. А потом поговорила с местным ветеринаром, и он посоветовал перевести её на детскую смесь без содержания лактозы».


Видео:Akademi Portal
Лосёнок Мэгги целый день ходила за Шэннон и Лео по пятам,выпрашивая немного внимания.

Шэннон написала: 

«Вы не поверите, насколько она ласковая»!

А в понедельник парочке пришлось попрощаться с гостьей – малышку забрали в местный Парк Дикой Природы, где она начнёт новую жизнь под присмотром заботливых смотрителей.


Возможно, вам также будет интересно: « 
Пёс, который не может заснуть без одеяла«

{banner_rastyajka-3}
{banner_rastyajka-mob-3}»

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 0 из 5
0 из 5 звёзд (основано на 0 отзывах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 − одиннадцать =

Adblock
detector