Щенок без языка и без дома…

Редакция Wikipet.ru

Так начинались посты волонтеров из Хабаровска, спасавших бездомного щеночка, лизнувшего в двадцатиградусный мороз рельсу .

Язык малышки прилип, и она просто вырвала его с корнем, целиком.

Девушки консультировались с хирургами и приютами, другими волонтерами, у которых был хоть какой-то опыт работы с подобными собаками, не слушая бесконечные советы усыпить.

Фото: instagram.com/irinamiakphoto

В клинике все зашили, а малышка Лаки очень быстро приспособилась есть и пить.

В наших реалиях, когда никому не нужны даже полноценные собаки, рассчитывать на быстрое пристройство особенного щенка без языка казалось просто невыполнимой задачей. Но желание помочь было настолько мощным и искренним, что на призыв о помощи откликнулись тысячи неравнодушных людей, делая репосты, предлагая помощь и свою готовность забрать собаку!

Девушки даже просили прощения у себя на странице в Инстаграм у всех, кому пришлось отказать. Ведь Лаки одна, а замечательных людей, откликнувшихся сердцем и готовых стать самыми лучшими в мире хозяевами, оказалось очень много! 

Фото: instagram.com/irinamiakphoto

Желаем тебе, Лаки, принести счастье и удачу своей новой семье! Радуемся и восхищаемся людьми,  благодарим волонтеров.

А ещё просим  тебя, Лаки, благодаря своей популярности  помочь такой же бедолаге без языка.

Фото: instagram.com/kamidogs_

Сабрина тоже просит нашей помощи и участия и очень-очень ждёт.

Фото: instagram.com/kamidogs_

понравилось? поделись в соц. сетях

Оценка 4 из 5
4 из 5 звёзд (основано на 4 отзывах)

Комментарии

  1. У моего мопса которому уже одиннадцать с половиной лет ( старенький) был некроз языка, в ходе которого, живой плоти осталось процентов 10% от корня. Пою с шприца. кормлю так же . Это произошло всего неделю назад. Об усыплении и речи быть не может, будем мучиться вместе до конца. Есть ли надежда, что он научится есть и пить сам? Надежда есть, но сомневаюсь в этом. Может можно хотя бы какую нибудь поилку устроить типа такой которую устраивают хомякам ( вертикально установленная бутылка с трубкой) С едой будет проще ( фарш закидывать в рот, кефир, жидкие каши и.т.п. Собака всю жизнь жила на натуральном корме.Может ли кто посоветовать, что и как дальше делать? Можно ли приучить собаку к новым реалиям, самостоятельно есть и пить. Собака очень умная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × 4 =

Другие статьи по теме

Adblock
detector